Что бы почитать

Оценка специализированных медицинских изданий провизорами по данным исследования Pharma-Q

14.05.2019
Слухи о безвременной кончине специализированных периодических изданий для провизоров и фармацевтов пока еще несколько преувеличены. Да, все больше информации мы привычным жестом черпаем из интернета, самостоятельно отбирая интересующую нас информацию. Да, представители компаний-производителей по-прежнему играют значительную роль в информировании специалистов, работающих в аптеках, о лекарственных препаратах. Да, доля читающих специализированные медицинские издания снижается. И все-таки!

Бумажный носитель

Всего пятая часть провизоров назвала специализированные медицинские издания основным источником информации. Казалось бы, от самой читающей аудитории ничего уже не осталось, все ушли в виртуальное пространство в поисках необходимого контента. Но если сравнивать уровень современных почитателей бумажных носителей с данными семилетней давности, то с удивлением замечаем, что если снижение и произошло, то не разительное. И раньше уровень читающей специализированные медицинские издания аудитории среди провизоров колебался от четверти до трети.

А если сравнить суммарный уровень указавших специализированные медицинские издания как основной, так и второстепенный и случайный источники информации (рис. 1), то их отставание от лидеров информационного поля выглядит уже не таким драматическим. Да и нельзя все издания считать единой гомогенной группой. Например, динамика доли читающих отличается не только в зависимости от того, какое издание рассматривать, но и от того, кака...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.