Что важно пациенту

Связь с мировым опытом — залог успеха фармкомпании на рынке

09.04.2019
Генеральный директор компании «Верофарм» (группа Abbott) Елена БУШБЕРГ в беседе с генеральным директором ООО «Аарон Ллойд» Юрием УЛЯШЕВЫМ рассказывает о миссии возглавляемой ею компании, перспективах ее развития и достигнутых успехах.

Несем ответственность

— Познакомьте читателей с масштабами вашей компании.

— «Верофарм» — поставщик лекарств, производимых в России. На трех заводах мы производим 300 ЛП, многие из которых входят в Перечень ЖНВЛП. Более 50% нашего портфеля поставляется в стационары. «Верофарм» развивает собственный портфель и служит производственной базой для трансфера технологий Abbott, инвестиции которой позволили модернизировать восемь линий и запустить 13 новых продуктов. Мы гордимся нашим коллективом, где каждый из 2,5 тыс. сотрудников вносит вклад в обеспечение качества продукции.

— Сейчас дистрибьюторы, производители и аптечные сети обсуждают доходность друг друга. Какой тренд вы видите с точки зрения потребительского спроса и правил поведения на рынке?

— Для пациента важно не то, какой уровень доходности имеет тот или иной участник рынка. Важна доступность лекарств и качество терапии. Мы являемся партнером системы здравоохранения и несем ответственность за лечение пациентов. «Верофарм» выпускает более 80 позиций для лечения онкозаболеваний. У нас широкая ассортиментная линейка, врач может подобрать дозировку, необходимую конкретному пациенту. В нашем портфеле 60% ЛП — онкологические, 40% — препараты для гастроэнтерологии, неврологии и такие продукты, как лейкопластыри. Компания на рынке уже 20 лет, она стояла у истоков новой российской фарминдустрии. Мы вышли на новый уровень, когда четыре года назад «Верофарм» вошел в состав Abbott.

— Какова роль «Верофарма» в структуре Abbott?

— Abbott создает технологии в области кардиологии, диагностики, медицинских устройств, питания, а также лекарственные препараты. Компания фокусируется на динамично развивающихся рынках, включая российский. Фармацевтическое производство компании насчитывает 29 площадок, три из которых...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.