ДЛО прилетело

Что Джо Байден собирается менять на фармацевтическом рынке США

17.11.2020
Кандидат от демократической партии США Джозеф Байден в случае признания победителем президентских выборов в США установит свои экономические порядки в стране. Еще во время предвыборной кампании он предлагал меры для снижения цен на лекарства. Фармкомпании решили взять ситуацию в свои руки и поддержали его в президентской гонке. По их мнению, это позволит избежать последующего давления на их бизнес.

Команда для борьбы с кризисом

Выборы 46-го Президента США состоялись 3 ноября 2020 года. Скорее всего, следующим Президентом Соединенных Штатов станет Джозеф Байден. Его штаб уже подтвердил это, и Байден анонсировал свои первые шаги на президентском посту.

Для участников страховой программы Medicare, предназначенной для граждан старше 65 лет, Байден планирует установить лимит личных расходов на лекарства. Он также хотел обеспечить всех пациентов, страдающих хроническими заболеваниями, лекарствами бесплатно.

В том числе он анонсировал работу команды по борьбе с коронавирусом. Байден планирует создать группу из экспертов здравоохранения, которая будет плотно взаимодействовать с властями штатов, сообщает телеканал CNBC.

Например, она установит, когда и как лучше возобновить работу школ и предприятий и каким образом бороться с расовым неравенством, от которого этнические меньшинства пострадали во время пандемии, передает агентство STAT.

«Консультативный совет поможет...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.