Деньги из жира

Препараты против ожирения могут оказаться среди самых популярных методов лечения

04.10.2022
К началу следующего десятилетия препараты для лечения ожирения могут войти в топ самых продаваемых лекарств мира, утверждают аналитики Morgan Stanley. На рынке уже появились несколько новых потенциальных блокбастеров. Емкость этого рынка вырастет с 2,4 млрд до 54 млрд долл. к 2030 году.

Новые горизонты

В течение ближайших нескольких лет препараты для лечения ожирения могут стать блокбастерами и принести своим создателям миллиарды долларов, пишут аналитики Morgan Stanley.

Они обосновывают это изменением подходов к лечению заболевания и пониманию роли ожирения в развитии диабета и рака. Если раньше лишний вес и ожирение рассматривали как симптом неправильного образа жизни, то теперь изменение образа жизни, физическая активность и снижение массы тела входят в рекомендации первой линии по лечению сахарного диабета 2-го типа. 

В медицинском сообществе появилось понимание ожирения как хронического заболевания. Аналитик Morgan Stanley Марк Перселл считает, что к 2035 году 25% пациентов с ожирением будут использовать лекарства для активного контроля веса. «Мы считаем, что лечение ожирения вот-вот станет обычной практикой первичной медико-санитарной помощи», — говорит он.

Более того, препараты для контроля веса могут быстро стать одними из 12 самых популярных методов лечения в мире — по данным Morgan Stanley Research, емкость этого рынка вырастет с 2,4 млрд долл. в 2022 году до 54 млрд долл. к 2030 году.

Проблемы со страховкой

Этому благоприятствуют некоторые факторы. Врачи уже давно отмечают: при лечении ряда хронических состояний необходимо снижение веса пациента. Всего за год от момента постановки диагноза «диабет 2-го типа» пациентам достаточно потерять всего 5% веса, чтобы существенно улучшить свое состояние,

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.