Держать удар

«ФВ» собрал яркие цитаты с прошедшей в Геленджике конференции «ФВ» «PROекции будущего»

29.06.2021
В Геленджике 24—25 июня состоялась конференция «Фармрынок под пристальным вниманием регуляторов. Виток свежих реформ или решение старых проблем?» дискуссионного клуба «PROекции будущего», организованного «ФВ» совместно с ИД «Бионика». По традиции игроки рынка обсуждали законодательные новеллы и не скупились на колкости в адрес друг друга. «ФВ» собрал самые яркие цитаты участников дискуссии.

Для чего они нужны

«Поблагодарим ушедший состав Госдумы аплодисментами», — именно с этой фразы начала конференцию модератор первой сессии — исполнительный директор РААС Нелли Игнатьева.

Благодарность депутатам, кажется, закончилась на аплодисментах. Участники не единожды отметили, что принятые за год законы скорее навредили рынку, чем положительно повлияли на лекобеспечение.

14-1.jpg (715 KB)

«А маркировка зачем нужна? Чтобы не было фальсификата? — задался вопросом президент компании «Шаврин и Годовалов» Николай Шаврин. — Это в 90-х был фальсификат! Сейчас кто где производит и кто у кого берет — все известны».

«Отменили ЕНВД — что произошло? Часть компаний разорились или подняли цены», — также добавил Шаврин.

Вспомнили участники и многострадальный проект об ограничении доли рынка аптечных организаций. «Пусть те проекты, с которыми мы не согласились, остаются только проектами. Даже после первого чтения», — прокомментировала Игнатьева пока еще не принятую инициативу.

14-2.jpg (670 KB)

Традиционно про онлайн

Классический ритейл не стеснялся в выражениях в адрес только пришедших на рынок онлайн-компаний. «Пришли игроки с пониженной социальной ответств...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.