Добавить кооперации

Уральские производители ищут выгоду в объединении

13.11.2018
Свердловские производители лекарств и медтехники создали регио­нальную ассоциацию, которая будет продвигать импортозамещающие продукты. Для запуска новых проектов инвесторы намерены использовать возможности ОЭЗ, ТОР и ГЧП.

Острые предметы

Объединить компании, выпускающие ЛП и оборудование для больниц, предложил министр здравоохранения Свердловской области Андрей Цветков на встрече с участниками рынка в начале года. По его мнению, запуск интернет-площадки, где местные предприятия будут размещать информацию о своем ассортименте, позволит увеличить их долю в закупках больниц. Теперь ассоциация появилась. Предприятия, вошедшие в нее, намерены создать каталог собственной продукции и предлагать ее медучреждениям. Мощностей региональных производств достаточно, чтобы обес­печить потребности Свердловской области по значимым социальным направлениям, говорят они. Задача окажется выполнимой, если новые технологии и производственные стандарты позволят свердловским предприятиям конкурировать с иностранными компаниями, работающими в России.

По словам Александра Петрова, работающего в наблюдательном совете ассоциации, членам объединения важно наладить сотрудничество с госструктурами, в т. ч. с помощью совещательных органов при исполнительной власти. Это поможет развивать промышленную кооперацию и зап...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.