Доехали

Как проходил первый в России Фармпробег

11.06.2019
Участники Фармпробега-2019 за восемь дней на восьми автомобилях, семь из которых предоставил концерн Volkswagen, проехали 2,5 тыс. км и посетили восемь регионов. «ФВ» прошел весь путь вместе с остальными участниками.

Если мы, то и они

Идея провести всероссийский Фармпробег принадлежит генеральному директору межотраслевого объединения «Фармпробег» Анне Плесовских. «Иногда идея приходит, и ты уже не властен над ней. Она начинает жить, развиваться, и именно так произошло с этим проектом». В его реализацию активно включился председатель правления Ассоциации фармацевтических производителей ЕАЭС Дмитрий Чагин. Благодаря энергии и энтузиазму организаторов удалось привлечь к приему участников пробега у себя в регионе власти Татарстана, Нижегородской, Калужской, Московской, Владимирской, Ярославской областей, Санкт-Петербурга и Великого Новгорода.

К проекту подключились «Татхимфарм­препараты», «Акрихин», контрактная исследовательская организация X7 Research, «Генериум», «Герофарм», Bosnalijek, Takeda, отраслевые объединения АРФП и СРО Ассоциация независимых аптек, Международный союз пациентов, технопарк Санкт-Петербурга и др. Некоторые представители этих организаций, например, экипаж X7 Research, проехали весь маршрут, кто-то принимал участие частично, кто-то участвовал в «круглых столах» и дискуссиях. Конечно, Фармпробег не обошелся без журналистов и блогеров.

Были сомнения, что такое масштабное мероприятие состоится. «Первоначально были вопросы к такой форме мероприятия», — признался на встрече с участниками Фармпробега в Ярославле первый зам. председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Игорь Каграманян. Многие члены экипажей уже в самом конце также рассказывали, что у них были опасения.

Однако в нулевой день Фармпробега в Казани теплый прием Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан придал уверенности. Тогда Дмитрий Чагин отметил: «Если мы сможем проехать на автомобилях по территории нашей страны, значит, ...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.