Доходное место

Названы TOР10 международных фармкомпаний по зарплатам в 2018 году

29.10.2019
Прибыли, из которых руководители компаний получают свои миллионные зарплаты, достигаются трудом сотрудников, которым иногда тоже хорошо платят. О средних зарплатах в зарубежных биофармацевтических компаниях пишет FiercePharma.

В Большой фарме, несмотря на размеры и прибыли, средние зарплаты сотрудников ниже, чем в небольших биотехнологических компаниях, выяснили в FiercePharma. Например, в AbbVie со штатом 30 тыс. сотрудников средняя зарплата в 2018 году составила 148,8 тыс. долл. США в год, а в Jazz Pharmaceuticals — 216,8 тыс. долл. США. Не дотягивают до попадания в рейтинг компании Johnson & Johnson, MSD, Pfizer, Eli Lilly, Bristol-Myers Squibb и др.

По мнению экспертов, частично это объясняется более сложной структурой компаний Большой фармы и тем, что они ведут активный бизнес в странах с дешевой рабочей силой.

Исключение составляет лишь Celgene. По состоянию на 20 мая 2018 года в компании работали около 9 тыс. человек, а средняя зарплата составляла 263,2 тыс. долл. США в год (2-е место). В других крупных биотехнологических компаниях из списка Большой фармы (Gilead Sciences, Biogen, Amgen и Regeneron) показатель средних зарплат колеблется от 132,9 тыс. долл. США (Amgen) до 148,9 тыс. долл. США (Biogen)....

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.