Эффект «Плацебо»

Греческая аптека ломает стереотипы

30.10.2018
Создать пространство, которое ориентировано на здоровых людей, делающих ставку на превентивную медицину, — такую задачу поставили перед собой отцы-основатели одной из самых необычных аптек в Европе. Нестандартно в ней практически все — от названия до внешнего вида.

Интерьер с лепестками

Согласитесь, назвать аптеку «Плацебо» — довольно рискованный с маркетинговой точки зрения шаг. Однако фармацевты из Афин выбрали именно такое название. Затем они взяли обычное здание, завернули его в белую «обертку» с надписями шрифтом Брайля, которые обычно наносят в Греции на упаковки с медикаментами, и таким образом создали круглый фасад. Перфорированные буквы обеспечивают проникновение в здание дополнительного дневного света, что создает атмосферу уюта.

Архитектура и дизайн интерьера, вплоть до стеллажей, были разработаны греческим агентством Klab Architecture. Во главе угла — мысль о том, что природа сосуществует с технологиями и инновациями, когда дело касается создания фармацевтической и косметической продукции. Логической точкой в проекте стал аптекарский огород, высаженный у входа.

Кому-то ап...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.