Эффективная борьба с онкологией

04.09.2018

Одна из основных тем форума «БИОТЕХМЕД 2018» — борьба с онкологическими заболеваниями, ей посвящен ряд секций и дискуссий. О новых правилах профилактики и возможности появления онковакцины рассказал один из спикеров форума «БИОТЕХМЕД» директор НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента Давид МЕЛИК-ГУСЕЙНОВ.

— Прокомментируйте, пожалуйста, перспективы создания вакцины против рака.

— Онковакцина создается из лимфоцитов самого человека. Это индивидуальный лекарственный препарат. Жизнеспособные клетки попадают в организм пациента. Предполагается, что нескольких уколов будет достаточно, чтобы начать процесс оздоровления. Противоопухолевая вакцина готовится в течение одной-двух недель в лаборатории под конкретного пациента. После «перепрограммирования» пациент получает свои же клетки, но измененные таким образом, чтобы они научились распознавать раковые. У этих «клеток-убийц» своя собственная система поверхностных рецепторов, поражающих злокачественные и зараженные вирусами клетки. Появление таких новейших технологий может стать ключевым моментом в битве против рака. По сути происход...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.