Эксперт: жизнь пациентов, перенесших сердечно-сосудистую катастрофу, часто находится в руках первостольника

16.10.2018

В Санкт-Петербурге прошел Международный конгресс по изучению тромбоза и гемостаза совместно с 9-й Всероссийской конференцией по клинической гемостазиологии и гемореологии. В течение трех дней эксперты из 38 стран Европы, Северной и Южной Америки, Азиатско-Тихоокеанского региона и Ближнего Востока обсуждали проблемы в области гемостаза и борьбы с тромбозами. В рамках конгресса состоялся семинар Российского антитромботического форума, в котором впервые участвовали представители аптечных сетей.

«По результатам различных опросов посетителей аптек, только четверть людей приобретают лекарства строго по рекомендациям врачей, остальные же в той или иной степени готовы прислушиваться к мнению сотрудников аптеки, — рассказала собравшимся Людмила Бурячковская, вед. научн. сотрудник ФГБУ «НМИЦК» Минздрава России. — Но если в лечении насморка или запора советы аптекарей не нанесут человеку большого вреда, то в случае с антикоагулянтами речь идет буквально о жизни и смерти: е...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.