Фармдемократы

Кандидаты на ключевые посты в Палате представителей американского конгресса от демократической партии получали щедрую помощь от фармы

11.12.2018
Любые выборы, независимо от масштаба, связаны со сторонним финансированием. Не стали исключением и недавние промежуточные выборы в США. Об участии фармотрасли в финансировании «нужных» людей пишет газета Tampa Bay News по результатам исследования издания Kaiser Health News.

Миллион, миллион, миллион

После того, как в результате промежуточных выборов в США демократы вернули себе господство в Палате представителей, настало время раздавать ключевые посты. На пост лидера демократического большинства назначен Стени Хойер из штата Мериленд, а на пост секретаря партии большинства — Джеймс Клайберн из Южной Каролины. Это второй и третий по значимости посты в Палате представителей.

За последнее десятилетие оба законодателя получили от так называемых комитетов политических действий (КПД) фармацевтических компаний более 1 млн долл. В состав комитетов входят представители компаний и отраслевых групп.

Примечательно, что такими суммами могут похвастаться лишь четверо членов конгресса, включая Кевина МакКарти из Калифорнии, которого республиканцы намерены назначить на должность лидера партийного меньшинства в Палате представителей.

С учетом средств, полученных демократом из Калифорнии Нэнси Пелоси, которая, как ожидается, станет спикером Палаты представителей, трио руководите...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.