Готовим летние овощи

07.09.2020
В разгар лета овощи и фрукты появляются на нашем столе каждый день. Вкусные, сытные и недорогие овощные блюда будут отличным выбором для рабочего обеда. Они быстро и просто готовятся, хорошо утоляют голод, не способствуют набору лишнего веса и никогда не надоедают.

Паштет из баклажанов

Это вкусное, питательное и сытное блюдо можно приготовить для рабочего обеда в жаркий летний день, когда не хочется есть ничего горячего или жирного. Такой паштет отлично подходит для бутербродов с цельнозерновым хлебом или свежим багетом.

На 2 порции: 4 средних баклажана, 80 г грецких орехов, пучок зелени петрушки, пучок кинзы, 2 ст. ложки оливкового масла, свежемолотый черный перец, соль.

Приготовление:

  1. Баклажаны наколоть вилкой, выложить на противень и запекать в духовке 50 минут при температуре 200 градусов. Запеченные баклажаны остудить, разрезать пополам и снять мякоть с кожуры столовой ложкой.
  2. В емкость для блендера или кухонного процессора выложить грецкие орехи, мелко нарезанную зелень петрушки и кинзы и хорошо измельчить блендером.
  3. Добавить в емкость блендера мякоть баклажанов, соль, оливковое масло, поперчить свежемолотым черным перцем и измельчить блендером в однородную массу.
  4. Готовый паштет выложить в герметичный контейнер и поставить в холодильник на несколько часов или на ночь. Использовать для приготовления бутербродов.

Овощное рагу по-турецки

Турецкий горох нут делает это блюдо оригинальным и сытным. При желании отварной нут можно заменить на вареную или консервированную фасоль.

На 3–4 порции: 1 стакан нута, 1 средний кабачок, 2 сладких перца, 1 луковица, 1 спелый помид...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.