Готовность номер один

Как получить конкурентное преимущество в предложении по контрактному производству

13.11.2018
Контрактное производство в последнее время стало одним из быстро развивающихся направлений в фармбизнесе. Спрос на площадки, которые предлагают производство лекарственных препаратов и БАД на своих мощностях, велик, но еще выше уровень конкуренции. «ФВ» продолжает изучать способы привлечения потенциальных заказчиков. На этот раз в центре нашего внимания — компания «ВТФ», до недавнего времени известная как «Внешторг Фарма».

В дальний путь на долгие года

На ее сайте броская надпись: «Российская компания ˝ВТФ˝» — ваш партнер по контрактному производству ЛС и БАД. Мы ценим качество, эффективность и инновации». Но прежде чем рассказать о том, какие козыри припасены у компании для потенциальных партнеров, есть смысл обратиться к ее истории.

«Внешторг Фарма» была образована в 2003 году и изначально ориентирована на контрактное производство биологически активных добавок к пище. Спустя пять лет компания «Аквион», продукция которой выпускалась на заводе «Внешторг Фарма», вошла в ТOP3 производителей БАД (по данным DSM Group).

Важной вехой стал 2011 год, когда «Аквион» продвинулся на 2-е место в рейтинге, был заключен долгосрочный договор с итальянской компанией Recordati (российское представительство — компания «Русфик»). С этого момента число заказчиков стало быстро увеличиваться, а число новых продуктов ежегодно исчислялось двузначными, а затем и трехзначными цифрами.

Отдельного упоминания заслуживает 2015 год, когда «ВТФ» заняла 1-е место по контрактному производству среди производителей БАД в России. Но еще более значимое событие — получение национальных сертификатов GMP и соответствия требованиям международного стандарта ISO 22000:2005.

В 2017 году было выпущено более 30 млн упаковок готовой продукции. А к своему 15-летию, которое отмечается в нынешнем году, «ВТФ» подошла в звании лауреата авторитетных российских и международных премий, с репутацией одной из наиболее перспективных и динамично развивающихся фармацевтических компаний России, выпускающих лекарственные средства и биологически активные добавки и ориентированных на контрактное производство.

Реализация проектов под ключ

Привлекательность площадки для потенциального заказчика во многом зависит от ее технологических возможностей и опыта работы. И здесь среди главных слагаемых успеха можно выделить привлечение квалифицированных специалистов, использование высокотехнологичного оборудования мирового уровня от европейских поставщиков, разработку и внедрение новых технологий, а также постоянный контроль качества.

Сегодня производственную площадку компании «ВТФ» можно включить в число самых современных в стране. И само производство, и система менеджмента отвечают всем требованиям международных стандартов производства БАД и ЛС, что подтверждается соответствующими сертификатами и лицензиями....

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.