«Губернские аптеки» создают в центре Красноярска аптекарский сад

30.10.2018

Государственная сеть «Губернские аптеки» реализуют проект «Аптекарский сад» прямо в центре города, на проспекте Мира, на территории, которая прилегает к аптеке № 1.

Там будут представлены лекарственные растения, которые в далеком прошлом использовали фармацевты для изготовления лекарств. Здесь же установлены лавочки для отдыха горожан, пишет портал zapad24.ru. В госсети считают, что такой сад — не просто эстетика, но и сохранение традиций в фармации.

В аптекарском саду уже высажены саженцы астильбы, папоротника, бадана, пижмы и хосты. Еще часть растений будет высажена весной. В «Губернских аптеках» добавили, что, к сожалению, резко-континентальный климат региона не позволяет использовать в проекте теплолюбивые растения, которые ранее применялись в производстве лекарственных средств. К слову, такой проект рядом с аптекой № 1 — неслучайный выбор, поскольку она — старейшая в Красноярском крае, ей уже исполнилось 120 лет.

«Еще в XVII—XVIII вв. сущ...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.