И снова в игре

«ФВ» провел традиционный турнир по боулингу

20.12.2022
«Фармвестник» 8 декабря провел очередную встречу участников фармрынка «PROекции Будущего» и турнир по боулингу. Во время деловой части участники обсудили, как искать и выстраивать отношения со специалистами. После дискуссии представители рынка состязались за первенство в традиционной игре в боулинг. Уже во второй раз победила команда «Зелдис-Фарма».

Ключевые тренды года и кадровая работа

10-1.jpg (166 KB)

Мероприятие, организованное ГК «Бионика» и «Фармацевтическим вестником», прошло в московском развлекательном центре «Карибия». 

10-2.jpg (144 KB)

По традиции конференция началась с аналитики, которую представила зам. генерального директора AlphaRM Татьяна Литвинова. Она обозначила основные тренды этого года, а также назвала лидеров по покупке аптечных точек в 2022 году. Лидером по приобретению точек, согласно данным аналитиков на октябрь, стала аптечная сеть «Фармленд» (Уфа), на втором месте рейтинга расположилась сеть «Твой доктор» (Тула) в составе партнерства «ИРИС» (Москва), а на третьем месте «Фармаимпекс» (Ижевск) — опять же в составе «ИРИС». (Подробнее — на сайте по ссылке.)

10-4.jpg (157 KB)

Ключевой темой дискуссии стало обсуждение специфики взаимоотношений работодателей и специалистов в 2022 году. Эту тему подняла основатель ресурса Pharma & Medical Recruitment Наталия Каширина. 

В этом году компании часто выбирают по принципу возможности удаленной работы. Более того, изменилась и приверженность одному месту работы — молодежь хочет иметь несколько работодателей одновременно, отметила эксперт. Интересным является и то, что сейчас сотрудники готовы развиваться самостоятельно, не дожидаясь какого-то корпоративного обучения — специалисты хотят быть конкурентоспособными, пояснила Каширина. 

...
Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.