И все-таки они доставляли

Ozon.ru недолго занимался онлайн-продажей лекарств

23.10.2018
В начале октября интернет-общественность взбудоражила новость: Ozon.ru начал предлагать доставку лекарств. Компания поспешила заверить, что не собирается нарушать закон и только тестирует новый сервис. Но на деле это не так. Разовые случаи доставки на дом были. Казалось, бесстрашный Ozon и дальше будет экспериментировать. Ведь публично, кроме пользователей соцсетей, действия компании никто не обсуждал. Однако спустя несколько дней возможность доставки лекарств на сайте магазина была исключена.

Только сам

Как ранее сообщал «ФВ», интернет-магазин Ozon.ru на рынок лекарств пришел в конце 2016 г. в роли агрегатора. На онлайн-витрине предлагались сначала лекарства аптечной сети «36,6», а потом проекта ЦВ «Протек» — «ЗдравСити». В августе 2018 г. управляющая компания интернет-магазина ООО «Интернет Решения» расторгла договоры с обоими партнерами. Дальше магазин стал предлагать только лекарства с собственного склада.

Компания получила лицензию на фармацевтическую деятельность, открыла собственные стационарные аптеки. Правда, дальнейшие действия магазина вызвали недоумение — при заказе лекарства через сайт появилась возможность доставки его на дом.

Сразу несколько клиентов магазина сообщили «ФВ», что доставка действительно есть. Сотрудники редакции попытались опробовать сервис, но неудачно. Возможно, причина была в том, что в заказе был рецептурный препарат, что доставка была заказана в офис. Интернет-магазин отменил заказ и вернул деньги. Но настойчивые журналисты «ФВ» продолжали испытывать сервис. Во время второй попыт...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.