Как и было сказано

Интернет-магазин Ozon.ru опробовал доставку лекарств на дом

16.10.2018
Российские власти слишком долго тянут с разрешением дистанционной торговли лекарствами. С одной стороны, хорошо — можно подготовиться, создать ресурс, отработать технологии, собрать клиентскую базу. С другой — есть первопроходцы, как правило, небольшие компании, которые уже доставляют лекарства на дом, дискредитируют интернет-торговлю, уводя ее в «серую» зону. Такого мнения до октября 2018 г. придерживался и ресурс Ozon.ru. Но внезапно интернет-магазин стал предлагать доставку лекарств на дом. Поведение крупного игрока удивило остальных участников рынка. Ведь это похоже на раздвоение личности, именуемое в медицине шизофренией. В итоге оказалось, что это только тестирование. Правда, на деле очень странное.

Готовность номер один

Интернет-магазином Ozon.ru управляет ООО «Интернет Решения». В августе 2018 г. компания получила лицензию на хранение, розничную торговлю и отпуск ЛП для медицинского применения по адресу: г. Москва, 1-й Варшавский пр-д, д. 2, стр. 9А. В сентябре — еще две аналогичные лицензии: одна по этому же адресу, другая в Тверской области с координатами — промышленная зона «Боровлево-2», комплекс № 1 «А».

Лекарственный ассортимент в интернет-магазине Ozon.ru присутствует давно. С конца 2016 г. он начал работать с аптечной сетью «36,6», а затем — с входящим в ЦВ «Протек» проектом «ЗдравСити». Все выбранные лекарства на Ozon.ru покупатель мог забрать в любой из аптек, входящих в сеть «36,6» или работающих со «ЗдравСити».

Но теперь сотрудничество со «ЗдравСити» прекращено. «10 августа 2018 г. компания Ozon письменно сообщила о том, что наше сотрудничество c ООО «Интернет Решения» будет приостановлено в связи с запуском новой схемы работы торговой площадки, — прокомментировал руководитель отдела электронной коммерции ЦВ «Протек» Даурен Абеуов. — До 11 сентября наши товары были размещены на сайте Ozon.ru, заказы можно было оплатить и получить в аптеках-партнерах сервиса «ЗдравСити». По истечении этого срока партнерство с ма...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.