Когда у ребенка кашель

09.04.2019
Сегодня в каждой аптеке представлен широкий ассортимент безрецептурных лекарственных препаратов, применяемых при кашле у  детей. Грамотная рекомендация таких средств сотрудником аптеки поможет облегчить состояние маленьких пациентов.

Такой разный

Острые респираторные заболевания составляют до 90% всей инфекционной патологии детского возраста1. Кашель — один из самых неприятных симптомов ОРВИ. При этом ведущий компонент на начальных этапах его развития — воспалительный. Кашель может возникать при воспалительных процессах в дыхательной системе различной локализации, нередко имеющихся одновременно или переходящих из одного в другой с течением времени. За несколько дней процесс может распространяться от верхних отделов к нижним, к катаральному воспалению слизистых оболочек может добавляться обструктивный синдром2.

Существует ряд характеристик кашля, которым стоит уделить внимание при обращении пациентов за средством для лечения кашля у ребенка.

1. Интенсивность кашля

По интенсивности кашель может быть слабым, умеренным, выраженным, с точки зрения болезненности — болезненным или безболезненным, по частоте возникновения эпизодов — приступообразным, периодическим и постоянным.

2. Продолжительность...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.