Кредит на двоих

Аптеки поспорили с дистрибьюторами о жадности, отсрочках и льготных кредитах

14.06.2022
В марте дистрибьюторы сократили отсрочки для аптечных сетей. Последние заявляют, что теперь они вынуждены «бегать» по банкам в срочном поиске средств для оплаты поставок. Поставщики настаивают, что делают это не из жадности. В ответ аптеки просят системообразующие предприятия взять льготное кредитование.

Аптечные кредиты

Ситуация на фармрынке постепенно выравнивается, заявили дистрибьюторы на Всероссийской конференции «Обеспечение потребностей национального здравоохранения», прошедшей 8—9 июня. 

«Ситуация стабилизируется во всех аспектах — и с поставками, и с логистикой, и с доставкой. Поэтому каких-то тревог, которые прогнозировались в марте, мы не испытываем. У нас нормальная конкурентная борьба, мы работаем на том же самом рынке — ограничений санкционных на нем нет. Турбулентность, которая была, успокоилась», — сказал генеральный директор АО «ЦВ «Протек» Дмитрий Погребинский.

Это заявление вызвало недоумение у президента холдинга «Монастырев и Ко» Александра Монастырева. «Вы говорите, что все нормализовалось, а вот у нас в аптечной сети нормализовалось не все. Вы пришли к нам в марте и сказали, что снижаете отсрочки на месяц. Для нашей сети это плюс миллиард, которого нет в кармане», — заявил он. 

«Вы говорите, что все нормализовалось, а вот у нас в аптечной в сети нормализовалось не все. Вы пришли к нам в марте и сказали, что снижаете отсрочки на месяц. Для нашей сети это плюс миллиард, которого нет в кармане», — обратился к дистрибьюторам президент холдинга «Монастырев и Ко» Александр Монастырев.

По словам Монастырева, сейчас сеть «бегает» по банкам, собирая необходимые средства, чтобы платить дистрибьюторам.  

В связи с этим собственник задался вопросом, почему дистрибьюторы не обратились ...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.