Лекарства на дом: испанский опыт

Россия ожидает принятия закона, который позволит жителям нашей страны покупать лекарства дистанционно. А как дела обстоят в Испании?

11.12.2018
Россия ожидает принятия закона, который позволит жителям нашей страны покупать лекарства дистанционно. А как дела обстоят в Испании?

На самом деле «компромисс» — оформление поручения по доставке заказанных препаратов на сотрудника курьерского сервиса — давно обсуждают европейские фармацевты и сотрудники аптек. К примеру, на сайте испанских фармацевтов www.asefarma.com на эту тему размещена дискуссионная публикация.

«В последнее время использование сервиса курьерских компаний стало популярным «инструментом», позволяющим клиентам получать с доставкой на дом любой тип продукта. Тем не менее не совсем ясно — могут ли аптечные учреждения присоединиться к этой форме бизнеса и отправлять своим клиентам лекарства, минуя обращение в аптеку. Или, к примеру, отправлять заказанные лекарства через медицинские страховые компании и сотрудников аптечного офиса», — пишет блогер на www.asefarma.com.

Испанский король — за рациональное применение лекарств

В испанском законодательстве четко прописаны наименования товаров, которые можно приобретать через интернет-ресурсы, и те, которые нельзя. К примеру, по поводу лекарственных средств на www.asefarma.com приведены юридические основания, прописанные в Королев...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.