Лидер от природы

Бренд № 1 на рынке БАД отмечает юбилей

21.12.2021
Компании «Эвалар» 24 декабря исполняется 30 лет. За эти годы производитель реализовал более 1,5 млрд упаковок своей продукции — сегодня каждый третий россиянин является покупателем БАД и лекарственных средств под брендом «Эвалар». Как компания встречает свой юбилей и что сегодня стоит за ее брендом?

Международная исследовательская компания «Евромонитор» признала российскую компанию «Эвалар» лидером по объемам продаж мультикомпонентных биологически активных добавок среди компаний в Восточной Европе, России и странах СНГ1. Исследователи анализировали продажи БАД в 2020 году в странах Восточной Европы — это Белоруссия, Босния и Герцеговина, Болгария, Хорватия, Чехия, Эстония, Грузия, Венгрия, Латвия, Литва, Северная Македония, Польша, Румыния, Россия, Сербия, Словакия, Словения, Украина.

«30 лет раскрываем силу растений»

«Эвалар» родился на Алтае, где исторически сильны традиции использования лекарственных трав и сборов. Солнечных дней не меньше, чем в Сочи, но зимой температура легко падает до -45 градусов. Этот край признан самым экологически чистым регионом России. Уникальная природа рождает уникальные продукты. На собственных плантациях производитель собирает несколько урожаев лекарственных трав в год, чтобы превратить силу Алтая в натуральные продукты «Эвалар».

Генеральный директор компании «Эвалар» Лариса Прокопьева: «Мы одна из немногих компаний, кто самостоятельно выращивает травы для своих препаратов».

За 30 лет компания сумела накопить поистине уникальный опыт в области фитотерапии, первой в стране освоив производство натуральных препаратов в рамках полного цикла — от выращивания лекарственных растений до упаковки готовой продукции.

Лариса Прокопьева: «В 1991 году мы первыми в стране зарегистрировали БАД. Так что этому термину сегодня тоже 30 лет, как и компании «Эвалар».

Сегодня «Эвалар» возделывает в алтайских предгорьях до 1 тыс. га собственных плантаций с лекарственными растениями, где до 40 культур выращивается как в промышленных масштабах, так и на экспериментальных полях. Агрономы компании «Эвалар» сумели адаптировать к условиям Алтая даже средиземноморский артишок и подобрать условия выращивания для капризного алтайского эндемика — родиолы розовой, золотого корня, который раньше никто в культуре вырастить не мог.

«Внедряем лучшие технологии, чтобы делать лучший продукт»

Давно ушли в прошлое конверсионные станки, на которых «Эвалар» выпускал брикеты лекарственных трав из 90-х, на их место пришло самое передовое европейское производственное оборудование: Uhlmann, Bosch, Korsch, RUSSEL, Servolift и др.

10-2.jpg (85 KB)

Лариса Прокопьева: «Лучшие технологии дают возможность дела...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.