Лучшие инновационные гаджеты для здоровья

07.03.2019
Производители медицинских приборов активно разрабатывают все новые и новые гаджеты, которые помогают пациентам с различными диагнозами следить за состоянием своего здоровья, выявлять вредные факторы окружающей среды, а при необходимости обеспечивают круглосуточный мониторинг состояния пациента и его постоянную связь с лечащим врачом. Представляем лучшие гаджеты для здоровья, которые появились на мировом рынке в последнее время.

Портативный электрокардиограф Kardia Mobile

Этот гаджет размером со спичечную коробку позволяет контролировать деятельность сердца в любом месте м в любое время. Прибор работает совместно со смартфоном: всего за 30 секунд на смартфон передается электрокардиограмма медицинского качества, которую можно сохранить в памяти или передать по мобильной связи своему лечащему врачу для расшифровки.

Беспроводной глюкометр iHealth Smart-Gluco

Портативная беспроводная система для контроля уровня глюкозы в крови создана американской компанией iHealth Lab Inc. Глюкометр измеряет уровень глюкозы и выводит результаты измерений на экран смартфона, а специальное программное обеспечение позволяет сохранять историю всех измерений и передавать результаты лечащему врачу по мобильной связи. В комплект входит скарификатор (автоматический ланцет), 10 ланцетов, 10 тест-полосок, контрольный раствор и футляр.

Портативный детектор глютена Nima

Прибор, разработанный американской компанией SensorLabs, позволяет обнаружить глютен в продуктах питания и в приготовленных блюдах, например в ресторанах или кафе. Прибор работает с одноразовыми датчиками, а результаты измерения передаются на смартфон. Благодаря небольшим размерам (прибор можно положить в карман) пациенты с аллергией на глютен могут всегда носить его с собой и при необходимости провести а...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.