Мантра здоровья

Партнерство с Индией позволило перезапустить ростовский фармзавод

13.11.2018
Ростовская Группа компаний «Фармацевт», которая занимается оптовыми поставками лекарственных препаратов и развивает межрегиональную сеть «Социальная аптека», восстановило свое производственное подразделение. В качестве пробного шара предприятие выбрало два недорогих препарата для больных сахарным диабетом и пациентов с патологией сердечно-сосудистой системы. Проект реализуется совместно с индийским холдингом.

Разные корзины

В 2009 г. российский «Фармацевт» и датская компания NovoNordisk дали старт производству сахароснижающего препарата в Ростове-на-Дону. Из-за того, что у иностранных партнеров были высокие требования к качеству и действующее вещество приходилось приобретать в Норвегии, побеждать на торгах, где решающим фактором является низкая цена, оказалось невероятно сложно. Хотя холдинг до последнего верил, что производственное направление будет развиваться и даже приобрел второе здание рядом со своим заводом, чтобы довести объем выпуска до 3—4 млрд таблеток в год, т.е. увеличить его более чем в семь раз, конвейер пришлось остановить. Спустя несколько лет собственник бизнеса Павел Прибылов в одном из интервью признал, что в той ситуации его компания просто не приложила достаточных усилий, чтобы донести до потребителей информацию о высоком качестве препарата. Все это время «Фармацевт» активно искал партнеров для перезапуска предприятия и нашел их в Индии.

Заводы &...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.