Марафонский факел

Сеть «Мега Фарм» поставила на директора из FMCG

23.10.2018
Замена генерального директора сети «Мега Фарм» Андрея Гусева на выходца с FMCG рынка Михаила Казакова может означать желание собственников повысить доходность розницы. Опыт нового руководителя на высокооборачиваемых рынках пригодится аптекам, расположившимся в продуктовой сети X5 Retail, уверены эксперты.

Финансист с аптечными бюджетами

В начале октября «Мега Фарм» приняла решение расстаться с Андреем Гусевым. Официально его уход состоялся в середине октября с переходом в ГК «Эркафарм», но уже на должность зам. генерального директора по финансам и инвестициям. Как сообщили «ФВ» в группе компаний, г-н Гусев будет отвечать за управление экономикой, инвестициями и отчетностью. Также он будет курировать проекты по повышению операционной эффективности компании, корпоративного финансирования и казначейства.

В свою очередь, Михаил Казаков, ставший в августе 2018 г. зам. генерального директора «Мега Фарм», — человек новый в фармритейле, но с большим опытом на рынке FMCG. С 2008 г. он руководил продажами в МТС, а в 2015 г. возглавил сеть «Монетка». Последние два года г-н Казаков руководил белорусской сетью продовольственных и non-food товаров «Белмаркет».

Люди из FMCG способны спасти сложную ситуацию в аптечной рознице.

«Привлечение специалиста с опытом работы в FMCG логично. Российский фармрынок в своем развитии все больше опираетс...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.