Мегапшик

Крупные сделки слияний и поглощений в здравоохранении не всегда работают

11.12.2018
Слияния и поглощения стали обычным явлением в здравоохранении. В последнее время стали нормой мегаслияния — крупные организации, объединяя свои силы, стремятся экономить на масштабе и удерживать прибыль на должном уровне. Проблема в том, что эти мегаслияния часто не приносят ожидаемых результатов, пишет издание Healthcare Finance.

Хотели как лучше

Клиники хотят больше возможностей для маневра во время переговоров при обсуждении контрактов со страховыми компаниями, но редко получают их. Кредитные рейтинги все равно снижаются. Затраты часто растут, а качество услуг ухудшается, и некоторые компании хотят выйти из этих сделок уже через шесть или семь лет.

Разумеется, есть те, у которых получилось, и они работают очень хорошо. Но на каждый такой пример есть другой, когда компания совершила сделку и потеряла все.

Президент консалтинговой компании Numerof & Associates Рита Нумероф обращает внимание, что в случае M&A трудно преуспеть в нормальных условиях. «Это связано с тем, что интеграция слияний и поглощений, которая позволит реализовать потенциал сделки, требует огромной работы, и большинство организаций не учитывают время, фокус и некоторые другие детали», — сказала г-жа Нумероф. При мегаслиянии еще труднее, учитывая, что индустрия здравоохранения переживает большие перемены. Проблема для объединяющихся организаций заключается в том, что сделки добавляют еще один урове...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.