Мужская контрацепция не за горами

09.04.2019
В Новом Орлеане на ежегодной встрече Эндокринного общества ENDO 2019 исследовательская группа по изучению контрацептивов для мужчин представила новые данные*.

Как отметила руководитель группы Кристина Ванг из Института клинических и трансляционных наук центра LA BioMed, их цель — найти соединение для мужской контрацепции, которое обладает наименьшим количеством побочных эффектов и является наиболее эффективным. Исследовательская группа изучает одновременно несколько молекул, пытаясь продвинуть вперед контрацепцию для мужчин.

Одна из представленных на ENDO 2019 молекул-кандидатов — мужской пероральный контрацептив 11-бета-MNTDC. Это модифицированный тестостерон с молекулой прогестерона. По словам г-жи Ванг, соединение снижает уровень циркулирующего тестостерона без влияния на сексуальную функцию.

Разработкой 11-бета-MNTDC и финансированием исследований занимается государственный Национальный институт здоровья детей и развития человека им. Юнис Кеннеди Шрайвер (NICHD), входящий в состав Национальных институтов здравоохранения США (NIH).

Экспериментальный препарат 11-бета-MNTDC является «родственным соединением» димета...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.