На шестисотый день

У российских новичков в биотехнологиях есть шанс догнать и перегнать лидеров

13.11.2018
Главный редактор «ФВ» оценил FastTrack и FlexFactory возможности, предоставляемые GE Lifesciences всем желающим не только в шведской Упсале, но и в американском Мальборо, и делится своими мыслями с потенциальными интересантами в области больших молекул и лекарственных препаратов на их основе.

Экстремальный барьер

Допустим, вы хотите расширить свой портфель и развить бизнес. Допустим, вы понимаете, что с химическим синтезом дженериков в России все обстоит настолько хорошо, что развиваться в этом сегменте у вас уже нет ни сил, ни возможностей. Допустим, вы заглядываетесь на биотехнологические препараты, бюджетные контракты и специальные условия, которые государство готово предоставлять по долгосрочным инвестиционным и офсетным контрактам. Что же может вас остановить, будь вы производителем традиционных лекарственных препаратов или инвестором с финансовыми и интеллектуальными возможностями?

Скорее всего, вас остановит тот факт, что барьеры входа на биотехнологический рынок экстремально высоки. Соотношение молекул, входящих на первую стадию доклиники и дошедших до коммерциализации, — пять к одному. Выход счастливой молекулы на точку прибыльности — до пяти лет при условии, что вы начали строительство интеллектуальных и производственных мощностей с нуля. Вероятность выхода нового биотехнологического препарата, который убьет маржинальност...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.