Надо попробовать

«Миракл Фарм» проводит пострегистрационное исследование препарата Амбене Био

25.09.2018
Далеко не все компании идут на дополнительные затраты и проводят пострегистрационные исследования. «Миракл Фарм» входит в число этих немногочисленных фармпроизводителей. Несмотря на то, что препарат для лечения заболеваний суставов Амбене Био успешно прошел клинические исследования, компания инициировала проведение наблюдательной программы в одной из самых известных клиник страны. О том, чем полезны и как проходят исследования после регистрации, в интервью «ФВ» рассказала зав. ревматологическим отделением Университетской клинической больницы № 1 Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, где и исследуется Амбене Био, докт. мед. наук Ирина МЕНЬШИКОВА.

— Ирина Вадимовна, насколько актуальны пострегистрационные исследования? Ведь клинические исследования уже дали необходимую информацию о препарате.

— Клинические исследования действительно дают необходимую информацию для работы с препаратом — данные об эффективности, безопасности, дозировке, побочных эффектах и так далее, но у строго подобранной по определенным критериям группы пациентов. Пострегистрационные исследования дают возможность применить новый препарат у более широкого круга больных в реальной клинической практике, большему количеству врачей ознакомиться с препаратом, оценить его достоинства и недостатки.

— Есть ли конкретная цель исследования?

— Каждый производитель или тот, кто инициирует исследование, выбирает для себя цель. Например, в случае с Амбене Био речь идет о подтверждении эффективности и безопасности препарата при остеоартрите различной локализации и сравнении этих параметров с известным препаратом, уже присутствующим на рынке....

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 2

Буянова Мария
Амбене био покупаю бабуле уже 2 год от артроза, очень хороший эффективный хондропротектор, реально восстанавливает хрящ, на рентгене даже есть улучшения. А самое главное что проходит боль, и бабушка хоть и с палочкой но ходит.
Карина Ольга
Тоже прописывали амбене био, помог хорошо, после курса уколов колени чувствуют себя гораздо лучше, боль и хруст прошли. И никакой аллергии не возникло
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.