Нам с грибком не по пути!

11.06.2019
Грибки — микроскопические организмы, которые нельзя разглядеть невооруженным глазом. Зато вызываемый ими онихомикоз прекрасно заметен, причем не только самому страдальцу, но и окружающим.

Вероломное вторжение

Как известно, широкая распространенность онихомикоза во многом связана с легкостью заражения. Грибок можно запросто подхватить в общественных местах (в раздевалке спортзала, в бане, сауне, бассейне), при совместном пользовании маникюрными инструментами, ношении чужой обуви и т.д.

Проявления грибка хорошо знакомы. На ногте появляются полосы или пятна бело-желтого цвета. Он утрачивает блеск, утолщается и деформируется, а с течением времени атрофируется и разрушается. От пораженных инфекцией тканей исходит неприятный запах, что создает человеку еще больше неудобств.

Недооцененный риск

Многие люди считают онихомикоз только лишь косметической проблемой. Но он отнюдь не безобиден и вполне способен вызвать осложнения — больные ногти становятся «входными воротами» для бактерий, вызывающих вторичную инфекцию1, 2. И это, конечно, отнюдь не все возможные проблемы!

NB! Приверженность терапии — од...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.