Наша Кемска волость

Швеция демонстрирует возможности для инвесторов и новичков в биотехнологиях

25.09.2018
Главный редактор «ФВ» по приглашению компании GE Healthcare Life Sciences вновь побывал в Шведском университетском центре Уппсала и имел возможность проанализировать очевидный прогресс государственно-частного партнерства северного соседа.

Сервис по себестоимости

Что есть в Швеции, к чему мы уже приобщились: IKEA, Volvo, Electroluх. Чего мы еще не видели на наших землях: реально работающего государственно-частного парт­нерства в инновационной сфере лекарственного обес­печения страны. В этом месяце коммерческая организация GEHC Life Sciences и правительство шведского королевства официально открыло Testa Center в университетском городе Уппсала. Суть события в том, что правительство выделило 10 млн долл. США, а компания вложила свои 5 млн долл. в то, чтобы построить мечту разработчиков новых биотехнологических молекул и биосимиляров, способных обновить и усилить возможности современной лекарственной терапии во многих областях, включая приоритетную нынче онкологию, а именно научно-исследовательский лабораторный центр для совместного временного использования.

При ближайшем рассмотрении выяснилось, что основными выгодоприобретателями от проекта, который от голой земли и подведения коммуникаций был поднят в реальную деятельность за каких-то ...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.