Не витают в облаках

Почему фармкомпании опасаются внедрять облачные технологии

19.03.2024
Облачные технологии позволяют существенно упростить бизнес-процессы внутри любой компании и активно используются во всех существующих индустриях. Однако в фармацевтическом секторе «облако» применяется в значительно более скромных объемах. «ФВ» изучил причины такого положения дел.
Фото: hywards/ru.123rf.com

Кому нужны облачные технологии

В Великобритании до 95% компаний из технологического, финансового, производственного, государственного секторов и сектора розничной торговли в той или иной форме работают с облачными технологиями. Об этом говорится в отчете исследователей Форума облачной индустрии (Cloud Industry Forum) на основе опроса представителей 100 компаний за 2023 год.

Результаты опроса показали, что 55% опрошенных используют гибридный подход (применяют и «облако», и локальные способы хранения данных), в то время как 42% «придерживаются стратегии, приоретизирующей облако», а 96% говорят, что «их стратегия ориентации на облачные технологии оправдала ожидания».

Обычно под облачными технологиями подразумеваются технические решения, благодаря которым пользователи получают онлайн-доступ к компьютерным ресурсам, таким как серверы, хранилища данных или приложения. Преимущество состоит в том, что человек может обратиться к необходимому ресурсу (например, списку поставщиков или паци...

Полный текст доступен только подписчикам

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.