Неоднозначный квартал

Пандемия COVID-19 по-разному повлияла на финансовые результаты фармкомпаний в III квартале 2020 года

17.11.2020
В III квартале 2020 года фармацевтические компании продолжают бороться со снижающимися прибылями из-за мировой пандемии COVID-19. Лидеры рынка по-разному справляются с финансовыми трудностями. Удачно завершили квартал J&J и Merck. Roche и Pfizer, наоборот, заработали меньше, чем в прошлом году.

Успех J&J

Johnson & Johnson, которая была лидером в 2019 году по прибыли на фармацевтическом рынке, первой сообщила о своих результатах за III квартал этого года. Доход компании составил 21,1 млрд долл., что на 1,7% больше, чем за тот же период прошлого года.

Самыми успешными продуктами компании стали Erleada, Darzalex, Imbruvica, Stelara, Tremfya, Opsumit и Uptravi. Иммунологические препараты Stelara и Tremfya принесли в общей сложности 3,8 млрд долл., в то же время онкологические лекарства, в том числе Erleada от рака предстательной железы и Darzalex и Imbruvica от различных видов лейкоза, принесли J&J 3,1 млрд долл.

В 2021 году J&J планирует улучшить финансовые показатели за счет расширения показаний к применению у уже имеющихся препаратов. Так, Stelara можно будет использовать при язвенном колите, а Tremfya при псориатическом артрите, передает Fiercepharma слова финансового директора компании Джо Волка.

Провальные результаты

Вторая по доходам за 2019 год ...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.