Незваный ГОСТ

Утвержден новый стандарт антимонопольного регулирования интеллектуальной собственности

23.10.2018
Представители зарубежных фармкомпаний постоянно подчеркивают, что их планы по присутствию на российском рынке напрямую связаны с уровнем регулирования вопросов, касающихся защиты интеллектуальной собственности. К изменениям в сфере регуляторики в этом направлении всегда приковано повышенное внимание. В полной мере это относится и к новому ГОСТу по антимонопольному регулированию в сфере интеллектуальной собственности.

Ветер декабря

В конце первой декады октября на сайте Федеральной антимонопольной службы России появилось сообщение о том, что антимонопольное регулирование в сфере интеллектуальной собственности с декабря нынешнего года будет осуществляться по новому стандарту. Приказом Росстандарта утвержден ГОСТ Р 58223-2018 «Интеллектуальная собственность. Антимонопольное регулирование и защита от недобросовестной конкуренции».

Стандарт создает дополнительные условия для эффективной борьбы с недобросовестной конкуренцией в сфере интеллектуальной собственности, развития конкуренции на рынке интеллектуальной собственности и в науке, подчеркивается в сообщении.

«Применение ГОСТа позволит выработать единые подходы к антимонопольному регулированию в указанной сфере, в том числе с помощью межведомственного взаимодействия, повысить эффективность реализации создаваемой в России интеллектуальной собственности, конкурентоспособность инновационно емкой продукции отечественных товаропроизводителей в условиях цифровой экономики. Стандарт подлежит использованию при определении профессиональных компетенций и требований к образован...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.