О каких сотрудниках мечтает директор аптеки?

20.11.2020
Какие качества выделяют хорошего аптекаря? Каким его видит потенциальный работодатель? Над чем некоторым сотрудникам стоит поработать для достижения новых профессиональных высот? Об образе идеального первостольника рассуждали действующие руководители аптек.

Елена Валяева, зав. аптекой, «Аптека столицы»

По-моему мнению, готовых кадров не существует. Их нужно создавать и «выращивать». Если специалист молодой, то понятно, что есть «свежие» знания, но нет навыков работы. Если приходит работник с опытом, опять-таки свои нюансы – сложившийся стиль работы, принципы, которые могут не соответствовать организации рабочего процесса в нашей аптеке. Поэтому моя задача заключается в том, чтобы разглядеть в специалисте желание работать, развиваться и быть лучшим в своей профессии. И уже потом помочь ему раскрыться, реализовав свой потенциал. Возможно, направить на обучение или дать какие-то нестандартные задачи. Человек, претендующий на должность аптекаря, должен обладать здоровыми амбициями. Не в «космос полететь», а именно стать профессионалом высшего уровня. Таких кандидатов видно. Для них работа не раздражающий фактор, стоящий на втором плане после личных дел, и клиенты не ужасные монстры, а те, с кем хочется делиться информацией, хочется помогать. ...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.