Омни-человек

Какие каналы коммуникации предпочитают врачи

18.04.2023
Поскольку потребности медицинских работников меняются в течение дня, они обращаются к различным медиаканалам, в зависимости от того, насколько быстро им требуется информация. При этом одни каналы/проекты/источники информации оказываются востребованными, а другие — нет. Как попасть в число первых? Ответить на этот вопрос помогут данные опросов самих врачей.

Чем пользуются российские врачи

В России 86,2% докторов чаще всего используют интернет в качестве источника профессиональной информации. При этом почти половина врачей читают печатные издания, а свыше половины — предпочитают живую коммуникацию в офлайне. Таковы результаты опроса на сайте Врачи РФ в декабре 2022 года, в котором приняли участие свыше 3,7 тыс. врачей более 100 специальностей.

В TOP3 самых популярных интернет-ресурсов с совсем небольшим отрывом друг от друга вошли профессиональные социальные сети для врачей, образовательные медицинские порталы и сайты медицинских изданий/журналов. За ними следуют профессиональные медицинские сайты по тематике и электронные медицинские справочники. Абсолютным аутсайдером рейтинга стали сайты фармацевтических компаний, которые используют в работе 12,2% врачей. 

Фармкомпании создают собственные сайты для медицинского сообщества, чтобы доносить профильную информацию, собирать базы контактов и продвигать свои продукты, отмечают авторы ис...

Полный текст доступен только подписчикам

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.