Осенние думы

Какие законодательные изменения могут быть рассмотрены в осеннюю сессию Госдумы

13.09.2022
Госдума возвращается к работе после летнего перерыва. Программа работы законодателей в осеннюю сессию пока не опубликована, но «ФВ» нашел некоторые законопроекты, которые депутаты обещали рассмотреть в сентябре. Также в ближайшее время Думе предстоит утвердить необходимые документы для формирования бюджета на ближайшие три года.

Первое заседание Государственной думы после летнего перерыва состоится 13 сентября (номер подписан в печать 9 сентября. — Прим. ред.). Примерная программа законопроектов, подлежащих первоочередному рассмотрению на осенней сессии, пока не опубликована. 

Бюджет

В первую очередь осенью будут рассматриваться законопроекты, которые связаны с бюджетом на ближайшие три года, указал «ФВ» председатель правления Ассоциации фармацевтических производителей Евразийского экономического союза Алексей Кедрин. «Бюджетные процессы имеют ограниченные сроки, и поэтому в ближайшее время следует ожидать рассмотрения тех законопроектов, реализация которых предполагает финансирование за счет бюджета в течение ближайших трех лет», — сказал Кедрин.

Часть этих законопроектов может быть сформирована во исполнение поручений президента, которые будут подготовлены по итогам проходивших в правительстве стратегических сессий, направленных на развитие различных отраслей на ближайшие, как минимум, три года и дальнейшую перспективу. «Сейчас как раз время, когда все участники процесса (пациентское сообщество, привлеченные эксперты, регуляторы, федеральные органы исполнительной власти) в разных частях этой большой фазы участвуют в обновлении видения того, что должно происходить с фармпромышленностью до 2030 года», — отметил Кедрин. 

Уже внесенные законопроекты 

Среди уже внесенных законопроектов Госдума планирует рассмотреть документ, который разрешит регионам централизованно закупать лекарственные препараты. Изменения предлагается внести в ФЗ № 44 от 05.04.2013 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения ...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.