Осенний марафон

Дистрибьютор «СИА Групп» позволил увеличить долю в «Магните»

11.12.2018
Покупка, в которую не верили многие на фармацевтическом рынке, завершилась. Дистрибьютор «СИА Интернейшнл ЛТД» перешел под управление ритейлера «Магнит». Правда, приобретен он был не за деньги, а в обмен на акции. Продавец Marathon Group получил 1,485% акций сети, но без права продажи в ближайшие три года.

Обманули ожидания

Переход фармацевтического дистрибьютора под контроль крупнейшей продуктовой сети стал неожиданностью для многих участников фармрынка. «Невыгодно и нелогично сегодня заводить собственного дистрибьютора, когда на рынке работает такое число опытных и профессиональных команд. Прошли те годы», — реагировали многие игроки рынка на интерес «Магнита» к фармдистрибьютору «СИА Групп». На тот момент директор Prosperity Capital Management Алексей Кривошапко пояснил «ФВ», что руководство сети хочет привлечь дистрибьютора для качественной работы с ассортиментом non food (косметикой, товарами для дома и парафармацевтикой). Prosperity Capital Management является акционером «Магнита» с долей владения около 1% акций. В то же время г-н Кривошапко отмечал, что решить проблему поставок в правильном объеме можно и без дистрибьютора. Тем не менее руководство и большинство акционеров сети приняли решение не только привлечь профильную компанию, но и пригласить опытного руководителя этого направления — Сергея Перминова. «Он займется в «Магните» интеграцией мощностей фармацевтического ди...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.