Особый шифр

О каких тайнах характера может рассказать почерк

30.12.2022
Умение первостольников читать «врачебный почерк» известно всем: не можешь прочесть назначения, сходи в аптеку, там помогут. С помощью эксперта-графолога Ирины Бухаревой мы расскажем, что, кроме названия лекарств, по почерку вы можете узнать о личности писавшего.

Профессиональный графологический анализ — это глубокое сканирование личности, которому обучены профессионалы (графологи, криминалисты, психологи, HR-ры). По почерку можно определить:
• характер,
• темперамент,
• уровень интеллекта,
• особенности нервной системы в целом,
• эмоциональный интеллект,
• обучаемость,
• способы взаимодействия с другими людьми,
• поведение в коллективе.
Советы Ирины Бухаревой для тех, кто интересуется графологией на бытовом уровне. Даже небольшого образца почерка достаточно, чтобы разглядеть некоторые особенности личности.

Пол и возраст

Женские и мужские почерки с точки зрения графологии не различаются.

«Если мужчина — душа компании, прекрасно считывает эмоции и сам умеет проявлять их, он может иметь более мягкий, округлый почерк, который многие примут за женский, — говорит Ирина Бухарева. — И наоборот, волевая бизнес-вумен будет писать быстро, остро, с сильным нажимом».

Графологи не ставят задачу определять пол. То же касается и паспортного возраста. При этом психологический возраст, который вполне может не совпадать с паспортным, по почерку считывается. Эксперт отмечает тенденцию к инфантильности — люди в возрасте 30+ и 40+ сегодня часто пишут, как совсем юные. Их почерк или по-детски округлый, или неоднородный: скачет нажим, наклон, расстояние между буквами и их размер от размашистых до бисерны...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.