Откровенно о венах

17.09.2019
Кому как не фармацевтам знать, насколько распространены заболевания вен! Каждый день они отпускают компрессионный трикотаж, наружные средства и лекарства для приема внутрь. Причем покупатели далеко не всегда в возрасте. Патологией вен может страдать молодое и работоспособное население. И это говорит о высокой социальной значимости проблемы.

Не в звездочках дело

Заболевания сосудов конечностей — не просто косметический дефект, который выражается в «звездочках» и выступающих венах. Флебологи говорят своим пациентам: «Не так страшна варикозная болезнь, как ее осложнения». Она может привести к тромбофлебитам, тромбозам, незаживающим трофическим язвам и нарушениям кровообращения.

Как быть?

Подход к терапии заболеваний вен всегда комплексный: коррекция образа жизни, ношение компрессионного трикотажа, наружные средства и препараты для приема внутрь. Даже если врач рекомендует хирургическое вмешательство, важно помнить — человек продолжает оставаться в группе риска. После оперативного лечения врач рекомендует лекарства для поддержания здоровья сосудов.

Есть решение!

Одним из средств для консервативной терапии может быть комбинация диосмина и флавоноидов в пересчете на гесперидин. Очищенная микронизированная флавоноидная фракция обладает венотонизирующим и ангиопротективным свойством: уменьшает растяжимость в...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.