Печемся о печени

11.06.2019
Нутрицевтические препараты все активнее входят в нашу жизнь. Для поддержания здоровья печени может использоваться средство, содержащее эссенциальные фосфолипиды, аминокислоты, растительные экстракты и витаминный комплекс.

Химическая лаборатория, фильтр, аккумулятор

Для чего человеку нужна печень? Первое, что приходит на ум, — защита от токсинов. И это действительно так. В печени происходит обезвреживание ядов, аллергенов и других чужеродных веществ, способных причинить вред организму. Путем сложных химических реакций они превращаются в безвредные, а затем и вовсе удаляются. То же самое происходит с продуктами метаболизма, которых по какой-то причине оказалось слишком много. Печень помогает обеспечивать организм глюкозой, участвует в регуляции липидного обмена и синтезе гормонов, осуществляет секрецию желчи. Очень важная функция печени — запасающая. Эта железа является хранилищем быстро мобилизуемых энергетических резервов (гликогена). Она содержит в себе запас некоторых витаминов и микроэлементов — А, D, B12, железа, меди, кобальта. Печень является своеобразным резервуаром для крови на случай непредвиденных «обстоятельств».

Как ее поддержать?

Чтобы печень и дальше служила нам «верой и правдой», о ней необходимо заботиться. Как это сделать? Прежде всего — отказом от употребления спиртных напитков. Печень очень чувствительна к алкого...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.