Первый раз в первый класс

Росздравнадзор ранжировал российские аптеки по категориям риска

10.09.2019
К началу нового учебного года Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения разделила почти 80 тыс. аптек на классы. В размещенном на сайте ведомства приказе опубликован список субъектов обращения лекарственных средств с присвоенными им категориями риска. Наибольшую степень риска несут производственные аптеки.

Окончен балл

Ранжирование аптек предусмотрено в рамках внедрения риск-ориентированной модели проверок розничных фармацевтических организаций. Всего категорий риска три: значительный, средний и умеренный. Найти свою аптеку можно по указанным в перечнях наименованиям юридического лица (или индивидуального предпринимателя), государственному регистрационному номеру, ИНН и адресу места осуществления фармацевтической деятельности.

Для организаций, получивших критерий значительного риска, плановые проверки проводятся раз в 3 года; для категории среднего риска — не чаще одного раза в 5 лет; для умеренного — периодичность проверок составляет не реже одного раза в 6 лет.

Всего список охватывает более 79 тыс. организаций. 33,8 тыс. определены в категорию умеренного риска; 44,3 тыс. — среднего; наконец, 1,4 тыс. фарморганизаций отнесены к значительной категории риска. Согласно законодательству, если фармацевтическая организация не согласна с присвоенной...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.