По традиции

Репортаж с конференции «ФВ» «PROекции Будущего»

09.03.2022
В Сочи 17—18 февраля состоялась конференция «PROекции Будущего: Фармбизнес в полярных условиях», организованная ГК «Бионика» и газетой «Фармацевтический вестник». Мероприятие проходит уже в 12-й раз, а его целью неизменно остается объединение рынка и создание площадки для обсуждения самых насущных вопросов отрасли.

Одним из обсуждаемых вопросов стал рынок дистанционной торговли лекарств. Сейчас, как отметили участники конференции, отрасль разделилась на два лагеря. «С одной стороны, на рынке есть силы, которые пытаются всю регуляторику с фармрынка максимально убрать. В идеале эти игроки хотят свести торговлю лекарствами к модели «минимальные затраты, минимальный порог вхождения на рынок — максимально простая работа», — отметил директор по развитию АО НПК «Катрен» Анатолий Тенцер. — С другой — естественно, появляется противовес. Аптечный рынок пытается защищаться, и это тоже понятно. Истина, как водится, лежит где-то посередине». К слову, и к конференции «ФВ» все чаще стали подключаться непрофильные игроки, заходящие на фармрынок. 
Участники рынка также обсудили грядущие законодательные инициативы. По прогнозу экспертов, в 2022 году будет принят закон об ограничении аптечных сетей. По словам исполнительного директора СПФО Лилии Титовой, несмотря на то, что документ «не успели» внедрить в 2021 году, он с большой вероятностью выйдет к концу этого года....

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.