При всем богатстве выбора

Рейтинг наиболее влиятельных субъектов российского фармацевтического рынка в 2018 году. Часть 2

05.03.2019
Сколько человек, столько и мнений — этой расхожей поговоркой можно описать позицию экспертов, определивших наиболее влиятельных субъектов российского фармацевтического рынка в 2018 г. Именно для того, чтобы получить объективный взгляд на прошедший год, компанией Ipsos Comcon при содействии консалтинговой компании KPMG были опрошены 386 человек из 26 городов РФ. В предыдущем номере «ФВ» мы уже опубликовали списки лидеров в нескольких номинациях, а в данном материале завершаем ознакомление с рейтингом*.

Кому попадья, а кому свиной хрящик

Мы посчитали интересным показать не только TOP10 по мнению всей базы экспертов, но и отделить мнение работников аптек от других экспертов (государственных служащих, представителей научного сообщества, системы образования, компаний-производителей, компаний-дистрибьюторов). Поскольку работников аптек среди опрошенных экспертов было больше, то и вес этой группы экспертов пропорционально был выше. Но в любом случае интересно сравнить мнение конечного звена, встречающегося с покупателями лицом к лицу, и других экспертов, которые больше вовлечены в регулирование оборота и производство лекарственных средств.

Расхождение мнений проявилось уже на первой строке ре...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.