Протестанты рулят

Глобальная фармотрасль сконцентрирована в США и Европе

17.09.2019
Именно в этих регионах расположены 10 крупнейших мировых производителей лекарств. Хотя в Китае и Индии фарминдустрия также показывает значительный рост, особенно в сфере биомедицины, Америка и Старый Свет опережают другие страны по уровню потребления и разработки ЛП благодаря рыночным возможностям и росту спроса на лекарства и медтехнику, пишет портал Investing News.

В прошедшем времени

И в США, и в Европе прозрачные и работоспособные системы здравоохранения позволяют фармпроизводителям выводить на рынки свои продукты, а патентные системы защищают инновационные препараты от конкуренции.

На глобальном фармрынке доминируют США. Это касается и потребления лекарств, и их разработки. По данным профильного портала Stat, расходы на рецептурные ЛП в США к 2023 г. составят почти 600 млрд долл. против 500 млрд долл., прогнозируемых на 2019 г.

По прогнозам Evaluate Pharma, компания Pfizer останется лидером по продажам рецептурных препаратов. Эксперты ожидают, что к 2024 г. общий объем продаж компании достигнет 51,2 млрд долл., что позволит Pfizer опередить таких тяжеловесов, как Novartis и Roche.

Прошедший год стал рекордным по количеству одобренных FDA принципиально новых лекарственных препаратов (59). В основном это препараты для лечения редких заболеваний, в т.ч. первые средства для лечения оспы и гипофосфатемии. Кроме того, в 2018 г. американский р...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.