Психоделический водоворот

В США могут появиться препараты на основе галлюциногенных грибов

16.10.2018
Ученые из Университета Джонса Хопкинса намерены рекомендовать американскому регулятору переклассифицировать псилоцибин (натуральное психотропное вещество, содержащееся во многих видах грибов) для применения в медицинских целях, отметив его высокий лечебный потенциал. По их мнению, препараты на его основе могут успешно применяться для лечения депрессии и тревожных расстройств, а также при отказе от курения, пишет The New York Times.

Расширить сознание

Рекомендация об изменении классификации псилоцибина из препарата I уровня (препараты, которые не применяются в американской медицине) в препарат IV уровня (рецептурные препараты, риск злоупотребления которыми, а также зависимость от которых меньше, чем у препаратов III уровня) последовала в рамках исследования безопасности применения препарата для медицинских целей. К препаратам IV уровня относятся, в частности, рецептурные средства для лечения нарушений сна.

Прежде чем обращаться в FDA с рекомендацией переклассифицировать псилоцибин, ученым необходимо получить от регулятора разрешение на проведение широкомасштабных клинических исследований, которые могут занять более пяти лет.

Исследователи подчеркивают, что многие американцы изменили отношение к применению некоторых находящихся вне закона веществ. Легализация марихуаны в ряде стран мира позволила развеять миф о ней, так как многие пациенты, страдающие от тревожных расстройств, артрита и некоторых других забо...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.