Пять карьерных альтернатив для фармацевта

16.10.2018
Уже мало кого удивляют переживания фармацевтов, связанные с текущим кризисом в сфере занятости. Но именно этот кризис является отправной точкой для изучения вариантов, которые могут стать альтернативой успешной профессиональной карьеры.

Шотландский фармацевт Анас Хасcан разместил на страницах своего блога пять вариантов возможного трудоустройства для тех, кто хочет сменить профессию*.

«Большинство аналитиков утверждают, что у фармацевта существуют всего три места, куда он может устроиться в соответствии со своей квалификацией: аптека, больница или фармацевтическое предприятие», — пишет Анас Хассан. Однако это не так.

Лектор, преподаватель

Если ваши коммуникативные способности вышли за пределы общения с клиентами аптеки, можно найти им применение в виде… публичных выступлений. Другие варианты работы, предлагаемые блогером, — оказание помощи коллегам и студентам в исследовательской деятельности, проведение лабораторных курсов, презентации университета, организации на различных мероприятиях.

Финансовый сектор

Анас Хассан отмечает, что у фармацевтов имеется немало ценных аналитических навыков, которые могут быть полезными и для финансовой отрасли. «Банки, финансовые учреждения и биржи труда нав...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.