Работа для почтальона Печкина

Курьерам интернет-аптек профильное образование может не понадобиться

11.06.2019
При растущей конкуренции государственным сетям все труднее содержать убыточные аптеки на селе, но перекладывать эту ношу на коммерческий фармритейл они считают неправильным. В поисках оптимального варианта Госдума присматривается к интернет-торговле с доставкой лекарств «Почтой России».

Хождения в народ

Жители поселка Северка, входящего в состав Екатеринбурга, с прошлого года добивались, чтобы муниципалитет наладил у них продажу лекарств. Теперь время пришло. На запрос депутата Госдумы Андрея Альшевских представитель Горздрава сообщил: «Концепция размещения аптечного пункта проработана». Исполнителем назначили муниципальную сеть «Здоровье» — ее представители съездили в Северку, чтобы оценить перспективы, и пришли к выводу, что продажи будут невелики. По словам директора сети «Здоровье» Сергея Софронова, из 3,7 тыс. человек, проживающих в поселке, аудиторию аптечного пункта составят пенсионеры и женщины с детьми. Работающие на предприятиях Екатеринбурга покупают лекарства в городе. «Муниципальная сеть для того и существует, чтобы выполнять социальные функции, — пояснил г-н Софронов. — Мы уже арендовали площадь в здании, где работают врачи общей практики, и предложили Горздраву закрепить за этим пунктом льготно-бесплатный отпуск лекарств».

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.