Регуляторный склероз

Зарубежный производитель обеспокоен частой сменой правил игры на рынке

23.10.2018
В период с 9 по 12 октября 2018 г. в Берлине состоялся очередной ежегодный конгресс Европейского комитета по исследованию и лечению рассеянного склероза (Ectrims), в котором принимала участие немецкая фармацевтическая компания Merck KGaA. Журналист «ФВ» взял интервью у генерального директора Merck Biopharma в России и СНГ Маттиаса ВЕРНИКЕ.

Вот такой рассеянный

— Каковы глобальные тенденции в борьбе с рассеянным склерозом?

— Еще 20 лет назад каждый пациент, которому ставили диагноз «рассеянный склероз», через несколько лет становился прикованным к инвалидному креслу. Это был не смертельный приговор, но неминуемая инвалидность. Сегодня ситуация изменилась, у нас появилось множество лекарств, которые можно использовать в борьбе с рассеянным склерозом. И хотя мы все еще не можем вылечить рассеянный склероз, мы можем перевести его в хроническое заболевание, течение которого поддается управлению. Мы можем значительно затормозить его развитие. Более того, мы работаем над созданием новых препаратов, которые, как мы надеемся, в будущем смогут победить это заболевание.

Сейчас в России на регистрации находится новый препарат для лечения рассеянного склероза cladribine, который уже применяется в Европе, — препарат, меняющий течение заболевания. Это лекарственное средство способно «перезапускать» иммунную сис...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.