Руководство Горного Алтая пытается спасти «Фармацию»

09.10.2018

Глава Республики Алтай Александр Бердников провел совещание по вопросу стабилизации финансово-хозяйственного состояния ГУП «Фармация».

«Мы не можем обойтись без этого сегмента в системе здравоохранения, поскольку это единственная структура в Республике Алтай, имеющая лицензию на приобретение и поставку в лечебные сети наркосодержащих, психотропных и сильнодействующих медицинских препаратов. Поэтому предприятие нам очень важно сохранить, население должно быть обеспечено жизненно важными медикаментами», — сказал Александр Бердников.

Участники совещания обсудили решение вопросов финансового характера и реализации объектов недвижимости, находящихся в хозяйственном ведении «Фармации».

Для улучшения финансового состояния предприятия принято решение о продаже принадлежащей ему и не используемой недвижимости в Чемальском и Усть-Коксинском районах и одного из зданий в Горно-Алтайске. Кроме того, Александр Бердников поручил выделить средства на погашение долгов по обязательным...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.